пятница, 3 февраля 2023 г.

Педагог и наставник Земцова Ольга Борисовна

 

Считается, что за каждым успешным профессионалом стоит его наставник, который «огранил» его талант и поделился с ним своими профессиональными компетенциями.

Наставничество – это деление опытом и знаниями одного человека с другим. По сути, наставник – это человек, который достиг успеха и готов раскрыть свои секреты другим людям.

Во «Дворце творчества детей и молодежи» я работаю с 2009 года. На данный момент руковожу творческим объединением « Разноцветный мир» отдела «Синтез искусств». Образование, когда – то полученное мной, давало прекрасные возможности быть наставником и педагогом для обучающихся. Моя дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Разноцветный мир», следуя которой мои обучающиеся могут обрести свою будущую профессию, а многие уже обрели таковую, доказала свою состоятельность.

Наставничество можно рассматривать и как способ передачи знаний, умений, навыков молодым ​ от более опытных и знающих профессионалов. И как предоставление им помощи и совета, оказание необходимой поддержки в социализации и взрослении.

Наставничество - это и благоприятная среда и путь передачи профессионализма и эмоционального интеллекта тем, кто идет той же дорогой, но в будущее

Комментариев нет:

Отправить комментарий