вторник, 14 февраля 2023 г.

Год педагога и наставника

 

Читаю слова В. А. Сухомлинского и полностью с ними соглашаюсь. Он писал, что «детство - важнейший период человеческой жизни, неповторимая жизнь. И от того, как прошло его детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш». 

Во Дворце творчества детей и молодежи я начала работать с 2010 года, и сегодня я – педагог дополнительного образования, и очень этим горжусь. Ведь только педагог дополнительного образования имеет такой простор для творчества и своего развития. 

Общение с детьми приносит нам радость, но для того, чтобы детям было интересно с педагогом, мы должны постоянно самосовершенствоваться и не стоять на месте. В 2013 году приняла участие и заняла призовое место в городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям».  Разработала дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Секреты Буквоежки». Была неоднократным призером городского конкурса дидактического и методического материалов. 

Мои воспитанники стараются радовать меня и активно участвуют в муниципальных, городских, всероссийских, международных конкурсах, где занимают призовые места, получают дипломы и грамоты. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий