понедельник, 20 января 2020 г.

Человеческий голос- прекрасный инструмент

Человеческий голос - самый первый и самый прекрасный инструмент. Пение - спутник определенного эмоционального состояния. Поэтому не случайно человечество поет, не случайно, испокон веков живут певческие традиции. 
В системе дополнительного образования пение - средство разностороннего развития обучающихся: музыкально-творческого и личностного.  Правильное обучение пению с детства есть наиболее массовая форма охраны голоса, тренировки голосового аппарата. 
В творческом объединении "Вокал", руководитель Лобкина Татьяна Владимировна, обучающие посещают индивидуальные и групповые занятия, которые является развивающе-обучающими и направлены на формирование эстетически развитой личности, на пробуждение творческой активности и художественного мышления, на выработку навыков восприятия музыки, а также на выявление способностей воспитанников к самовыражению через исполнительскую творческую деятельность.
Большой интерес и творческий стимул для воспитанников Татьяны Владимировны — выступления. "День матери", "Предновогодний вечер"помогают обучающимся наиболее полно раскрыть свои музыкальные и творческие способности, придают им уверенности, становятся полезной певческой практикой, развивают желание к дальнейшему освоению песенного творчества. Они получают эмоциональное удовлетворение от достигнутого, заметен их творческий рост, исполнительское мастерство позволяют им выступать не только в клубе на концертах, но и участвовать в конкурсах и фестивалях различного уровня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий