понедельник, 20 января 2020 г.

Лего - развивающая и обучающая среда.

Наборы ЛЕГО зарекомендовали себя во всём мире как образовательные продукты, удовлетворяющие самым высоким требованиям гигиеничности, эстетики, прочности и долговечности. В силу своей педагогической универсальности они оказываются наиболее предпочтительными наглядными пособиями и развивающими игрушками. Причём этот конструктор побуждает работать, в равной степени, и голову, и руки обучающегося.
 Дети – неутомимые конструкторы, их творческие возможности и технические решения остроумны, оригинальны. Обучающиеся творческого объединения "Лего - конструирование", руководитель Панасов Иван Юрьевич, учатся конструировать «шаг за шагом». Обучение позволяет продвигаться вперёд в собственном темпе, стимулирует желание учиться и решать новые, более сложные задачи. Любой признанный и оценённый успех приводит к тому, что ребёнок становится более уверенным в себе, и позволяет ему перейти к следующему этапу обучению.

В ходе занятий повышается коммуникативная активность каждого ребёнка, формируется умение работать в паре, в группе, происходит развитие творческих способностей. Повышается мотивация к учению.
Конструктор ЛЕГО помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлечённо работая и видя конечный результат.













Комментариев нет:

Отправить комментарий