четверг, 21 декабря 2017 г.

Предновогодний выпуск газеты.

В МОБУ «СОШ №76», 14 декабря вышел новый, предновогодний выпуск  школьной газеты «Детский стиль». Шеф-редактор - пдо  Будкова Татьяна  Семеновна. Почти 20 авторов  представили  этот выпуск! Писали стихи, рассказы, иллюстрировали тексты. Новые стихи Варвары Борковской, из 2 г класса –  полны очарованием ЗИМОЙ, новогодним праздником:





Зима
Льдом покрылись реки,
Замело  дома, 
- Что это такое?
- Это же зима!
Вот снежинки с  неба
В гости к нам спешат.
Сколько много снега,
 Сколько здесь ребят!
Ледяное время,
За окном -  зима!
Для кого - то бремя!
 А я – без ума!



Зимняя песня

Белый снег искрится,
Как перо жар-птицы,
И зима на улицах
Вовсю  метёт.

Падают снежинки,
Белые пушинки,
Очень скоро вместе
Встретим Новый год.

- Ах, зима!  Ах, зима!
Белые скамейки,
Белые дома!

После злой метели,
Снегири запели -
Красные тюльпанчики
На снежном сарафанчике!

- Ах, зима! Ах, зима!
Белые скамейки,
Белые дома!
  

 Стал традиционным опрос «Что бы мне хотелось получить в подарок от Деда Мороза?», этот материал появился и на этот раз. Конечно, дети хотят много подарков! На то он и праздник – Новый год! А что хотят взрослые -  вовсе не материальное, как оказалось.   Вечные, истинные желания – здоровья, мира, и не только себе, но и тем, кто рядом.  Мира и счастья  тем, кто далеко.


  «Поступок, которым я горжусь!» - другой опрос,  который  оказался уместным   в новогоднем  выпуске. Тема -  немаловажная  в жизни каждого человека.  Юные корреспонденты сумели донести до читателя важность такого осмысления собственной жизни.    А под Новый год   - значимо  особенно. Старый год прошел, а что ты хорошего оставил?  Какими поступками ты возвысился в собственных глазах?



Комментариев нет:

Отправить комментарий