четверг, 17 января 2019 г.

Добро пожаловать в "Детский стиль"!


15 января   литературную группу «Детский стиль» пришли в гости  бывшие «звездочки»,  девочки из школы №3, где три  года назад объединение работало на этой базе.  Это — Анастасия  Томина, Анастасия Игамова и Анастасия Житинская.   Девочки  с ностальгией вспоминают те годы, когда маленькими  активно участвовали   в литературной жизни группы — смело и ответственно брали интервью у ветерана Великой Отечественной войны, смело заходили к директору школы, чтобы собрать необходимую информацию; участвовали и побеждали в литературных конкурсах города и области. Три года назад,   вместе с Викторией Симоновой, воспитанницей литературной группы из этой же школы,  они были награждены бесплатной путевкой  в  летний   лагерь в. село Ташла,  где отдыхали одарённые дети Оренбуржья.


      Жаль, девочки пришли  в гости в конце рабочего дня, когда группы уже разошлись. Осталась одна Вика Прыткова,  из  1 б класса, которой очень нравится заниматься здесь. Одна из немногих, она  уже печатается в школьной газете, освоила технику опроса,  не боится задавать вопросы взрослым.  Вика показала девочкам свои тексты. 


А  три Насти , в свою очередь, показали свои -  в сборниках.  Кстати, литературные коллективные сборники,где печатались воспитанники «Детского стиля»,  собраны за все годы существования литературной группы, и находятся в кабинете, на выставке.    
     - Как здорово, что   вы теперь  будете  заниматься у нас!- сказала на прощание маленькая Вика, впечетлённая  увиденным и услышанным.





                                                                                                                                     Будкова Т. С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий